返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机公交卡怎么充值
时间:2026-04-22 17:33:39
1、
打开“钱包”
打开桌面的“钱包”
2、
选择“充值”
找到需要充值的公交卡,点击充值。
3、
选择金额
选择对应的金额充值。
微信如何充值公交卡
如果使用手机对公交卡进行充值
如何用手机给公交卡充值
公交卡怎么用手机充钱
微信怎么添加公交卡充值功能
为你推荐:
中国著名旅游景点
西班牙旅游签证
自驾旅游网
黄山旅游地图
天目湖旅游
适合一个人旅游的地方
合肥旅游汽车站
丽水旅游攻略
日本旅游购物清单
美国旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com