返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样阻止菜鸟驿站代收
时间:2026-04-27 06:37:30
1、打开应用,在我的淘宝界面,点击菜鸟
2、然后,选择右下方我的点击收货偏好设置
3、最后,选择使用过的菜鸟驿站,选择为不要暂存即可
怎么设置禁止菜鸟驿站代收快递
设置不允许菜鸟驿站代收
淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
快递怎么设置禁止存放菜鸟驿站
怎么让快递不放在菜鸟驿站
为你推荐:
旅游圣地
乐山旅游
湖北旅游景点大全
中国国际旅游交易会
浙江旅游攻略
象山旅游
陕西旅游年票
漠河旅游攻略
国家旅游网
承德旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com