返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么给好友备注电话号
时间:2026-04-29 13:56:54
1、
点击三个点符号
打开手机微信,在通讯录页面点击好友再点击三个点符号。
2、
点击设置备注
在微信好友资料设置页面点击设置备注和标签。
3、
添加手机号
点击添加输入手机号后再点击右上角的完成。
支付宝疫情服务助手怎么添加到首页
oppo手机助手通讯录、软件备份、还原
微信怎么不允许通过微信号添加我
微信声音锁在哪里?
华为p40双击电源键唤起刷卡界面如何开启?
为你推荐:
峨眉山旅游价格
三天旅游
二手旅游车
郑州 旅游
广州 旅游
太原周边旅游景点
旅游攻略蚂蜂窝
旅游企业管理
北京国际旅游节
内蒙旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com