返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米小爱智能闹钟如何连接wifi?
时间:2026-04-22 08:47:18
1、将小爱闹钟接通电源后,等静音键出现橙色指示灯开始配对。
2、打开米家APP,点击右上角 + 。
3、等扫描到设备后,选择要连接的WiFi。
4、输入密码进行连接即可。
小米小爱音箱怎么用?使用说明是什么
小爱音箱音响已离线怎么解决
小爱触屏音箱怎样连接手机
小米ai音箱怎么连接
小爱音箱怎么连接蓝牙
为你推荐:
江西旅游商贸学院
雪乡旅游攻略
外国旅游
亲和力旅游
黄山旅游自助攻略
旅游攻略网站
成都九寨沟旅游攻略
贵州 旅游
遂昌旅游
河池旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com