返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
学习强国中怎么关闭新消息提醒
时间:2026-04-22 16:15:45
1、
点击设置
打开学习强国中我的界面,点击设置的图标
2、
点击新消息通知
进入设置的界面后,点击新消息通知的选项
3、
关闭接收新消息通知
在新消息通知的界面中,关闭接收新消息通知的功能即可
学习强国怎么关闭新消息通知
学习强国app怎么关闭新消息推送通知?
怎么关闭学习强国的通知消息详情?
学习强国如何关闭接收新消息通知
学习强国怎么不接受新消息提醒
为你推荐:
金马旅游
广西贺州旅游
浙江湖州旅游
旅游搜索引擎
北京包车旅游
旅游企业管理
过年去哪旅游
新西兰旅游价格
恒大世纪旅游城
重庆旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com