返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么绑定孩子的医保电子凭证
时间:2026-04-26 12:05:46
1、首先打开手机微信,点击我,点击【支付】。
2、然后点击【城市服务】,点击【医保】。
3、点击【医保电子凭证】,选择【去激活】,输入支付密码后授权激活即可。
微信怎么激活孩子的医保卡
微信怎么添加子女电子医保卡?
微信如何添加孩子的电子医保
微信怎样添加孩子的电子医保
微信如何添加孩子的医保电子凭证
为你推荐:
十月份适合去哪里旅游
河北旅游地图
比利时旅游
上海旅游租车
宝中旅游官方网站
安吉旅游必去的景点
旅游营销策划方案
旅游预订
巴基斯坦旅游多少钱
三亚旅游租车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com