返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机快捷截屏
时间:2026-04-30 01:29:45
1、
通知栏截屏
如图,拉下通知栏,点击“截图”即可截下当前页面的图片。
2、
组合键快捷截图
用音量键+菜单键同时操作可以完成快速截图,具体按键如下图
小米手机怎么截屏_小米手机怎么截屏
小米手机截屏快捷键怎么设置
小米手机怎么截长图?
小米手机怎么设置定时开关机
小米手机怎么查激活日期
为你推荐:
北京旅游信息网
上海春秋旅游官方网站
开封旅游网
美国圣地亚哥旅游攻略
黄山旅游景点介绍
黄石旅游攻略
冬天旅游好去处
国外旅游推荐
太原附近旅游景点
去云南旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com