返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保调档怎么办理
时间:2026-04-22 21:40:32
1、打开掌上12333应用,点击服务的选项。
2、选择社保转移申请的选项。
3、选择转入地和转出地,点击下方的申请。
4、提交申请成功后,即可申请调档。
杭州外地人交社保流程
个人所得税纳税明细在哪查?
社保三方协议在电子税务局怎么签?
社保扣费怎么查明细
个人缴费社保档次如何更改
为你推荐:
承德 旅游
信阳旅游景点大全
死海旅游
旅游概论
深圳旅游网
悠哉旅游网怎么样
黄山旅游价格
汶川旅游
五一云南旅游
横店影视城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com