返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机QQ桌面图标怎么不显示未读消息数
时间:2026-04-26 09:59:52
1、点击打开“QQ”。
2、点击左上角的用户图标打开主菜单。
3、点击打开“设置”面板。
4、点击“消息通知”。
5、将“桌面图标显示未读消息数”旁的小滑块点暗即可不再显示未读消息数。
qq收到信息如何显示?
手机桌面没有显示QQ未读消息数
qq消息通知怎么隐藏内容
qq图标不显示未读消息如何设置
qq怎么设置消息不在屏幕上弹出
为你推荐:
正规旅游网站
全国假日旅游部际协调会议办公室
迪拜旅游景点
旅游保险网官网
丽江旅游包车
金佛山旅游
北京清明节旅游
宁夏 旅游
六安旅游景点大全
欧洲旅游最佳时间
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com