返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为语音助手怎么更换录入的声音
时间:2026-05-10 01:59:00
1、打开设置,点击智慧助手。
2、点击进入智慧语音,点击声音。
3、选择一款自己喜欢的声线即可,也可以自定义添加声音。
华为怎么更换语音主人
华为小艺怎么设置唤醒词
华为p50的双击亮屏怎样设置
华为怎么设置语音助手唤醒词
小艺怎么设置主人声音
为你推荐:
贵州旅游线路
泰国旅游指南
韩国旅游团
天柱山旅游
黄山旅游自助攻略
张家港旅游
成都市旅游景点
广州市旅游
江苏旅游地图
四川的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com