返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
社保卡在家找不到了怎么办
时间:2026-05-14 14:55:42
1、在手机上打开支付宝,进入市民中心
2、然后选择社保进入新的页面
3、点击社保卡临时挂失,等在家找到了社保卡,再解挂即可
如何分清社保卡和医保卡?
社保卡怎么在手机上补办?
怎么在手机进行社会保障卡补换
工资发到社保卡怎么查询余额
怎样查询社会保障卡制卡进度
为你推荐:
海南岛旅游价格
中国旅游指南
锦江国际旅游
三亚亚龙湾旅游攻略
中国旅游年
欧美旅游
旅游攻略下载
浙江旅游统计系统
旅游区划
广州到泰国旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com