返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小红书app怎么开启禁止私信?
时间:2026-04-25 07:28:26
1、首先打开小红书app后,点击进入设置
2、进入设置后,点击打开隐私设置
3、进入隐私设置后,点击谁可以私信我选项
4、然后我们在弹出的页面里,勾选禁止私信即可,如图所示
小红书APP怎么开启禁止私信功能
小红书怎么设置禁止私信
小红书如何禁止私信
小红书如何禁止别人私信
开启小红书关注发布人新笔记通知
为你推荐:
4月份去哪里旅游最好
浙江的旅游景点
旅游法解读
山西冬季旅游好去处
迪拜旅游要多少钱
福建三明旅游
江苏宿迁旅游
海南兴隆旅游
泰山旅游注意事项
余姚旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com