返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置苹果手机繁体键盘
时间:2026-05-08 15:19:23
1、第一步我们进入iphone通用设置页,打开“键盘”设置界面。
2、第二步我们点击“添加新键盘”功能。
3、第三步我们点击添加繁体键盘即可。
苹果手机繁体字怎么设置
苹果繁体字怎么切换
苹果手机繁体字怎么设置?
怎么将苹果手机打字改成繁体?
苹果手机怎样设置繁体字输入法
为你推荐:
晋城旅游景点大全
四川旅游局
河北旅游景点排行
黄山旅游景点
甲米旅游攻略
北京旅游局
去美国旅游
南澳岛旅游
温州旅游景点
吉隆坡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com