返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone苹果手机老是自动定位怎么办
时间:2026-04-22 00:22:23
1、进入手机主页,点击设置
2、设置中找到隐私进入
3、隐私首页就是定位服务,你可以有两个方案,方案1:讲定位五福不用的时候关闭
4、关闭定位服务开关
5、点击确认关闭
6、关闭后没有定位服务了
苹果手机定位图标怎么一直显示
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
苹果手机定位怎么关
苹果手机怎样关闭定位
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
为你推荐:
港澳旅游签注停办
国内旅游攻略
旅游团购网
齐齐哈尔旅游
云南普者黑旅游攻略
中山旅游景点大全
丽江旅游路线
如皋旅游
澳大利亚旅游攻略
同城旅游网站
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com