返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红板报怎么关闭系统通知
时间:2026-04-22 10:20:35
1、在手机打开【红板报】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【推送通知设置】。
5、来到推送通知设置,然后把【系统通知】的按钮关闭即可。
红板报怎么开启个性化推送
安卓版红板报app如何关闭系统通知?
红板报怎么开启个性化推送
如何让红板报APP推送有人给我鼓掌通知
红板报如何关闭有人回复我消息通知
为你推荐:
辽宁省旅游局
桂林旅游高等专科学校
东山岛旅游
泰国旅游攻略购物
成都市内旅游景点
长沙 旅游
宁波东钱湖旅游学校
摩纳哥旅游
威海旅游景点大全
澳门旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com