返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone 照片怎么压缩变小
时间:2026-04-24 22:58:25
1、点击iCloud
选择手机下方的iCloud选项。
2、点击照片
选择下方的照片选项。
3、点击优化储存空间
选择下方的优化iPhone储存空间即可。
iphone拍照原图只有1m
iPhone手机怎么缩小图片尺寸?
iphone改照片大小kb
iPhone手机怎么调整照片比例
苹果13怎么缩小照片大小kb
为你推荐:
四川省旅游局
镜泊湖旅游攻略
海南旅游局
贵州省旅游地图
印度尼西亚旅游
日内瓦旅游
西安 旅游
东山岛旅游
抚仙湖旅游
陕西省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com