返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果微信置顶好友怎么设置
时间:2026-04-22 01:16:54
1、
点三小点图标
在微信好友聊天界面,点击右上角三小点图标。
2、
开启置顶聊天
进入聊天详情慎棍页面,将“置顶聊天”功能点亮披付。
3、
查看置顶好友
回到微舍三绵信主界面,即可查看置顶好友状态。
苹果微信怎么置顶聊天
苹果手机微信怎么置顶
苹果输入法怎么手写
iphone计算器怎么删除一个数字
苹果截屏声音在哪关闭
为你推荐:
5月旅游推荐
安徽宁国旅游
去泰山旅游
春秋旅游上海
布里斯班旅游
旅游拍照姿势大全
旅游卫视行者
旅游日语
峨眉山旅游景点
斯里兰卡旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com