返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机更新后通讯录没有了?来get下处理办法
时间:2026-05-16 21:47:55
1、有的小伙伴不喜欢在手机上存储通讯录,所以都是存储在SIM卡上的。如果更新之后通讯录消失了,只需要在手机【设置-通讯录-导入SIM卡通讯录】进行操作,就可以成功将通讯录恢复了哦~
苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
icloud通讯录怎么恢复到手机
苹果通讯录一部分号码没有了
iphone通讯录列表变成icloud怎么回事
苹果通讯录如何恢复?
为你推荐:
大连到云南旅游报价
天马岛旅游区
中国旅游景区
恩施旅游地图
上海旅游公司
山西大同旅游景点大全
深圳欢乐谷旅游
滨海旅游区
东钱湖旅游学校
杭州附近的旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com