返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音如何进入语音转文字
时间:2026-04-22 04:35:04
1、在抖音App,打开发布功能。
2、在发布功能,打开相册功能。
3、在相册功能,导入一段语音素材。
4、语音素材导入成功后,打开自动转字幕功能。
5、字幕生成成功后,点击文本,即可复制使用。
抖音视频怎么加文字和说话同步
怎么制作抖音边说话边显示出字的视频?
抖音说话的字是怎么弄上去的
抖音文字视频如何制作
抖音拍视频说话怎么同步文字
为你推荐:
西班牙旅游景点
湖北周边旅游
东莞旅游网
宜昌旅游信息网
北京旅游团购
镇江旅游景点大全
同程旅游怎么样
重庆旅游景点介绍
春节国内旅游最佳去处
纳米比亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com