返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机日历怎么设置显示农历
时间:2026-04-25 03:08:51
1、进入“设置”。
2、下滑找到日历。
3、点击“其他历法”,更改为农历即可。
4、总结如下。
苹果手机日历怎么设置显示农历日历
苹果手机锁屏设置不显示农历
苹果怎么显示农历
苹果手机自带日历如何显示农历?
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
为你推荐:
报团旅游网
黄石旅游景点
新疆南疆旅游景点
浙江旅游地图
济宁旅游政务网
佛山旅游攻略
三亚旅游线路
旅游餐饮
云南旅游图片
上海旅游卡
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com