返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为北斗卫星消息怎么用
时间:2026-04-28 08:00:52
1、打开畅连在消息页面点击北斗卫星消息。
2、点击立即进入。
3、再点击同意即可激活卫星功能。
4、最后在发送页面,点击发送卫星消息即可。
华为北斗卫星消息怎么用
华为北斗卫星消息怎么开启
华为北斗功能怎么用
华为北斗功能怎么用
华为mate50北斗卫星消息怎么用
为你推荐:
旅游作文100字
冬季旅游景点排行
旅游法解读
浙江磐安旅游
成都旅游景点地图
大众旅游时代
北京冬季旅游攻略
厦门大学旅游攻略
江苏苏州旅游景点大全
常州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com