返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机微信视频铃声怎么关闭
时间:2026-04-25 21:25:29
1、选择设置
打开微信,点击设置的选项。
2、点击新消息通知
选择微信的新消息通知选项。
3、点击视频通话来电铃声
选择语音和视频通话来电铃声的选项。
4、关闭该功能
将该功能关闭后即可解决。
iphone12微信视频铃声怎么关闭
苹果手机怎么更换短信提醒铃声
iPhone12微信如何修改消息提示音
苹果13微信来电话锁屏显示方法
苹果手机接微信视频怎么还要开锁
为你推荐:
山西运城旅游景点
东钱湖旅游攻略
大明山旅游攻略
万达旅游
国际旅游节
合阳旅游
泰山旅游地图
新疆喀纳斯旅游
天津旅游路线
井冈山红色旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com