返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何清除苹果手机所有的内容和设置
时间:2026-04-27 13:29:09
1、打开手机设置页面,选择通用右侧箭头;
2、打开通用页面,选择还原,打开还原页面,选择抹掉所有内容和设置;
3、打开操作窗口,如果不需要上传,选择立即抹掉即可清除;
如何清除iPhone上的所有数据和设置
iPhone手机怎么一键还原主屏幕布局?
苹果手机怎么还原设置
苹果手机怎么抹掉数据
苹果手机恢复出厂设置会删除所有数据吗
为你推荐:
保定旅游地图
无锡旅游攻略一日游
香山公园旅游攻略
三峡旅游网
西安附近的旅游景点
自由行旅游攻略
捷成旅游网
江苏有哪些旅游景点
自治区旅游局
福州旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com