返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为电话手表怎么取卡步骤
时间:2026-04-23 05:09:21
1、
拧动螺丝
将手表翻过来,用螺丝刀取出螺丝,
2、
撬开方框
取好螺丝以后,撬开红色方框处,
3、
看到电话卡
看到电话卡
4、
取出卡槽
将整个卡槽取出来
5、
拿出电话卡
分出电话卡
华为电话手表怎么装卡
华为4pro儿童手表如何安装电话卡
华为儿童手表4pro怎么装卡
华为儿童手表绑定手机教程
华为手表取卡器丢了怎么办
为你推荐:
大学生旅游调查问卷
普罗旺斯旅游
广西旅游网
威海旅游地图
渭南旅游景点大全
福建平潭岛旅游攻略
泰山旅游图
袁家村旅游攻略
青岛春节旅游攻略
巴马旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com