返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPad 怎样裁剪图片
时间:2026-04-25 00:28:35
1、在平板相册中点击放大要裁剪的图片。
2、点击“编辑”。
3、点击左侧的裁剪图标。
4、拖动边框对图片进行裁剪。
5、最后我们只需点击右上角的“完成”就可以了。
ipad怎么看内存
ipad的apple pencil笔怎么连接不上
Apple Pencil怎么看电量
apple pencil插上没反应怎么办
ipad键盘分开了怎么办
为你推荐:
重庆有什么旅游景点
郴州东江湖旅游攻略
永安旅游
qq旅游
邵阳旅游景点大全
旅游作文600字
晋城旅游网
逸行旅游网
河北保定旅游
杭州千岛湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com