返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音动态封面怎么关闭
时间:2026-05-06 12:19:19
1、在抖音我页面右上角处,点击“三横”图标。
2、找到“设置”按钮,点击它。
3、进入到设置页面后,点击“通用设置”。
4、在通用设置页面,找到“动态封面”,点击关闭它,即可。
抖音取消动态封面如何操作
抖音视频封面怎么设置为静态
抖音如何关闭动态封面
抖音主页视频怎么设置不抖动
抖音怎么关联热点
为你推荐:
九华旅游
日本旅游景点
平潭岛旅游攻略
全国旅游景点排名
迪拜旅游价格
曼谷旅游
泸州旅游
北京旅游路线
山东旅游攻略
常德旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com