返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么取消手机和ipad软件同步
时间:2026-05-02 11:45:20
1、
点击AppStore
选择手机的App Store选项。
2、
点击APP选项
选择APP后方的开关。
3、
关闭自动下载APP
将自动下载APP功能关闭即可。
怎样取消苹果手机和ipad同步
苹果手机和平板怎么取消同步
iPhone和iPad同步软件怎么关闭
怎么取消手机和ipad同步
怎么设置ipad和手机不同步
为你推荐:
旅游观光车
四川旅游景点
大连旅游景点
烟台旅游
红色旅游
春节旅游
湖南旅游
旅游节
东莞旅游
呼伦贝尔旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com