返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么自定义设置主题背景
时间:2026-04-25 03:03:44
1、
点击好友头像
点击你任意好友头像。
2、
点击三个点
进入聊天点击右上角三个点。
3、
设置当前聊天背景
选择设置当前聊天背景。
4、
选择背景图
进入聊天背景选择背景图。
微信更换主题
微信壁纸怎么设置
微信主题怎么换
微信主题怎么换
微信壁纸怎么设置
为你推荐:
明月山旅游攻略
浙江省旅游地图
国外旅游网站
深圳免费旅游景点大全
恒大世纪旅游城
同里古镇旅游攻略
西溪湿地旅游攻略
宜兰旅游攻略
台湾旅游报价
江苏旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com