返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么关闭面容解锁
时间:2026-04-22 16:03:21
1、
点击面容ID与密码
选择手机的面容ID与密码选项。
2、
输入锁屏密码
输入手机的锁屏密码进行验证。
3、
关闭iPhone解锁
将iPhone解锁的功能关闭即可。
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
苹果手机如何关闭面容ID解锁
苹果手机最近删除怎么取消密码
为你推荐:
在线旅游
旅游市场营销
厦门工商旅游学校
新加坡旅游签证
商丘旅游
成都旅游景点大全
岳阳旅游
泰州旅游
东戴河旅游攻略
青岛旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com