返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何看苹果手机型号
时间:2026-05-01 09:49:03
1、
打开通用页
进入苹果手机设置中,打开“通用”设置界面。
2、
进入关于本机
在通用设置中,进入“关于本机”页面。
3、
查看手机型号
在关于本机页面中,即可查看手机型号。
苹果手机怎么查看手机型号
苹果手机怎么查看手机型号
苹果手机怎么看型号
iPhone如何查看手机型号
苹果手机型号在哪里看
为你推荐:
去香港旅游要办什么手续
经典旅游路线
陕西旅游网
东南亚旅游攻略
悠哉旅游网怎么样
岳阳楼旅游
香港旅游价格
肇庆旅游景点大全
张家界凤凰旅游攻略
大别山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com