返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样激活亲属的社保卡
时间:2026-04-30 17:21:57
1、登录微信后,打开
【我】
个人中心,点击
“服务”
导航菜单。
2、点击
“城市服务”
功能图标。
3、然后点击
“社保”
功能图标。
4、最后,点击
“亲情社保卡添加”
功能按钮即可激活亲属的社保卡。
怎么帮自己家人激活社保卡
怎样激活亲属的社保卡
在手机上如何激活社保卡
如何帮家人激活电子医保卡
如何用手机帮家人激活社保卡
为你推荐:
马蜂窝网旅游攻略
长春旅游景点
邮轮旅游网
特价旅游
北疆旅游攻略
夕阳红老年旅游团
呼伦贝尔旅游包车
枸杞岛旅游攻略
巴黎旅游
兰卡威旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com