返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音上怎么唱歌
时间:2026-04-28 06:42:29
1、先打开抖音,点击底部中间的【+】
2、点击上面的背景音乐进入
3、选择自己要唱的歌曲
4、然后点击中间的白色录制按钮,即可在抖音上录制歌曲唱歌了
抖音上怎么唱歌
抖音上怎样唱歌
在抖音里面如何唱歌?
怎么在抖音上唱歌
在抖音上唱歌怎么搞
为你推荐:
安徽宏村旅游攻略
柳州旅游景点大全
韶关丹霞山旅游攻略
山东烟台旅游景点
苏州三山岛旅游攻略
盐城旅游团
山东泰山旅游
桂林旅游注意事项
青海省旅游局
上海旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com