返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
医疗合作保险怎么交
时间:2026-04-26 00:11:40
1、在微信的服务页面点击打开生活缴费选项。
2、进入到页面后,点击城乡居民下的去缴纳。
3、进入到页面后,点击居民医疗选项。
4、选择缴纳人员后进行缴费即可。
手机怎么交农村合作医疗费?
怎么在网上给农村合作医疗缴费
合作医疗在手机上怎样缴费
网上怎么交农村合作医疗保险
合作医疗怎么交费
为你推荐:
三亚有哪些旅游景点
古北口镇旅游攻略
名古屋旅游攻略
乡村旅游案例
珠海有什么旅游景点
去哪儿网旅游团购
北京怀柔旅游景点
河南洛阳旅游景点
黑龙江冬季旅游景点
大连旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com