返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置华氏度气温?
时间:2026-04-22 08:41:58
1、点击
启动台
中的【天气】软件图标,打开天气软件
2、点击上方菜单栏中的【显示】
3、再出来的下拉菜单中,点击【华氏度】。设置完成后,则可以看到下方显示的天气温度已经设置为华氏度了
使用手机怎么将摄氏度转换成华氏度
怎么看现在天气是多少华氏度
天气如何更改摄氏度和华氏度的显示
手机淘宝怎样分期付款
发动机拆卸步骤
为你推荐:
内江旅游景点大全
呼和浩特旅游景点大全
最新旅游新闻
最好的旅游胜地
上海五一旅游
绵阳旅游网
重庆旅游图片
巴厘岛旅游地图
国内的旅游胜地
云南旅游注意什么
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com