返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机可以充值公交卡吗
时间:2026-04-29 12:44:41
1、打开钱包选项进入
2、找到右上角的+
3、选择【交通卡】选项
4、选择你要充值的交通卡名称进入即可用苹果手机给交通卡充值了
苹果怎么充值实体公交卡
苹果手机nfc怎么充值公交卡
苹果手机nfc贴卡怎么充值
苹果手机可以充值公交卡吗
如何用苹果手机给公交卡充值
为你推荐:
江西旅游网
境内旅游
死海旅游
旅游摄影
东三省旅游
十月份适合去哪里旅游
韩国首尔旅游攻略
冬天适合去哪里旅游
东江湖旅游攻略
旅游报告
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com