返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置iPhone13手机轻点背面两下截屏
时间:2026-04-23 20:11:49
1、进入iPhone手机触控界面,打开【轻点背面】设置图标,进入新界面。
2、 在轻点背面界面,点击【轻点两下】选项。
3、在轻点两下设置界面,点击【截屏】即可。
iPhone14怎么使用空格键确认?
苹果13通讯录转移
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
iPhone14如何开启模糊拼音
苹果13截屏的快速方法
为你推荐:
呀诺达雨林文化旅游区
新疆旅游注意事项
齐齐哈尔旅游
石柱旅游
宝中旅游
嵊泗旅游
旅游景点地图
甘肃旅游攻略
五大连池旅游攻略
朱家尖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com