返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么启用微博接收生日动态提醒功能
时间:2026-04-22 01:19:43
1、打开微博消息界面,轻触“消息设置”项。
2、在消息设置中,跳转到“生日”设置界面。
3、在生日设置中,启用“接收生日动态”功能就可以了。
手机哔哩哔哩app怎么邀请好友赚红包
OPPO A11x手机应用更新教程
怎么样免费开通QQ黄钻怎么样开通QQ黄钻不花钱
电脑版QQ怎么查询点赞获赞信息
qq音乐十四周年庆活动怎么参加
为你推荐:
腾讯旅游
梅里雪山旅游
乡村旅游论文
旅游拍照姿势大全
肯尼亚旅游价格
雪野湖旅游区
广东韶关旅游
江西婺源旅游价格
扬州旅游节
阿坝旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com