返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么删除小程序
时间:2026-04-29 20:55:24
1、打开手机微信,点击
动态
后在界面找到
小程序
一栏,点击进入
2、在进入的界面内,找到自己需要删除的小程序,长按
3、在跳转的界面点击
删除
选项即可删除使用过的小程序
微信小程序如何删除
微信如何删除用过的小程序
微信小程序怎么删除常用小程序
如何删除微信中的小程序
怎样删除微信小程序里的应用
为你推荐:
深圳五一去哪旅游好
林州旅游景点大全
旅游节半价
蚂蚁网旅游
珠海有什么旅游景点
广西有哪些旅游景点
旅游拍照姿势大全
杭州灵隐寺旅游攻略
武汉到台湾旅游
旅游天气预报
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com