返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11pro手机如何设置开启面容ID用于解锁呢?
时间:2026-04-25 09:17:56
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“面容ID与密码”。
2、第二步、输入密码点击右上角“完成”。
3、第三步、开启“iPhone解锁”按钮即可。
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
苹果手机面容识别不灵敏了怎么办
苹果手机怎么设置面部识别
苹果手机面部解锁怎么设置
苹果12按键功能图解
为你推荐:
首都旅游
兴城旅游攻略
京津冀旅游年卡
安徽省旅游网
成都到丽江旅游
出境旅游攻略
四川旅游图
十一旅游推荐
旅游景点排行榜
拉拉勾旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com