返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac腾讯会议共享屏幕权限设置
时间:2026-04-24 14:26:05
1、
点击安全性与隐私
打开系统偏好设置,点击安全性与隐私选项。
2、
点击隐私选项
点击窗口上方的隐私选项。
3、
点击屏幕录制
点击窗口左边的屏幕录制。
4、
勾选上腾讯会议
点击勾选上腾讯会议即可。
苹果电脑wps卡住了怎么办
苹果电脑腾讯会议共享屏幕没有声音
腾讯会议无法共享屏幕
mac怎么卸载软件
mac上file文件夹怎么找
为你推荐:
泸沽湖旅游景点
公益旅游
青海省旅游局
杭州附近的旅游景点
旅游开发
烟台 旅游
兵马俑旅游攻略
潮州旅游景点
全国旅游路线图
海南国际旅游岛建设发展规划纲要
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com