返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么关闭游戏
时间:2026-05-14 18:40:06
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击发现页管理。
6、然后将游戏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了游戏。
微信游戏怎样彻底删除
速度滑冰的保护方法
小游戏怎么卸载
微信发现页怎么删除掉游戏功能
网页游戏如何挂机升级
为你推荐:
山东旅游政务网
康辉旅游网
滨海旅游
山东威海旅游
意大利旅游签证
旅游信息网
甘肃旅游局
张家界旅游介绍
成都到丽江旅游
山西太原旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com