返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11怎么关后台
时间:2026-04-26 01:08:51
1、在屏幕底部左下角或者右下角往上滑动。
2、轻触并上滑需要关闭的应用。
3、也可以打开设置点击“通用”。
4、点击“后台APP刷新选项”。
5、将需要关闭的应用按钮关闭即可。
6、总结如下。
苹果手机必须关掉的几个功能
苹果14电池显示颜色怎么设置
苹果14pro如何关闭显示建议
苹果手机危险的5个设置,一定要关闭
苹果有手机管家吗
为你推荐:
三峡旅游职业学院
镜泊湖旅游
日本旅游签证时间
马尔代夫旅游要多少钱
五家渠旅游
旅游 论坛
世界旅游胜地有哪些
青岛到海南旅游
平遥旅游网
印度旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com