返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
准生证怎么补办
时间:2026-04-22 06:30:12
1、首先,在支付宝首页点击“市民中心”
2、然后,点击“办事大厅”
3、接着,在办事大厅界面点击“公安交管”
4、接下来,点击“户口登记指南”
5、最后,点击“出生登记”进行办理即可
手机上办准生证的流程
支付宝app如何领取准生证电子版
网上怎么申请准生证
2023年准生证怎么办理
微信上怎么申请办准生证
为你推荐:
滨州旅游
新加坡旅游签证
乐山旅游攻略
南宁旅游攻略
恩施大峡谷旅游攻略
去哪儿旅游
暑假旅游
海南岛旅游景点
瑞士旅游
东北旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com