返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置MIUI状态栏显示网速?
时间:2026-04-25 00:49:33
1、打开手机【设置】,点击【通知与控制中心】。
2、在【通知与控制中心】中,翻到最下方,点击【状态栏】。
3、在【状态栏】中,打开“显示实时网速”开关。
那么,状态栏上就显示网速了。
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
小米手机系统桌面怎么卸载更新
小米米金怎么获得
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
miui14怎么添加一键锁屏
为你推荐:
太姥山旅游
旅游博客
云南旅游必去景点
旅游点
合肥旅游论坛
芙蓉镇旅游
保山旅游
qq旅游图标
苏杭旅游攻略
暑期旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com