返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么关闭流量状态下自动播放视频
时间:2026-04-22 06:04:44
1、首先我们打开微信,点击进入【设置】。
2、进入设置界面,我们点击选择【通用】。
3、接着我们点击【图片、视频、文件个通话】。
4、然后我们找到【移动网络下视频自动播放】,点击右边按钮关闭即可。
华为手机使用流量时怎么禁止自动播放视频
华为手机使用流量时自动播放视频的功能怎么关闭
微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
如何关闭移动流量网络下自动播放
百度流量自动播放视频怎样关闭
为你推荐:
锦江旅游官网
抚顺旅游
沈阳旅游景点
焦作旅游
华东五市旅游攻略
武汉旅游攻略
重庆旅游攻略景点必去
韶山旅游
北京旅游团
江西婺源旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com