返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信聊天消息时间如何显示说明?
时间:2026-05-01 07:10:36
1、当天的消息,以每5分钟为一个跨度的显示时间;
2、消息超过1天、小于1周,显示星期+收发消息的时间;
3、消息大于1周,显示手机收发时间的日期。
微信聊天时间显示设置
微信聊天记录如何快速显示日期
微信查看消息时间到秒
怎么看微信聊天时间显示
微信的日期如何显示出来
为你推荐:
黄山旅游路线
河南 旅游
中秋旅游
巢湖旅游
浙江省旅游景点
苏杭旅游
江西旅游商贸学院
同程旅游网站官网
陕西旅游出版社
法国旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com