返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机微信摇一摇的音效怎样关闭?
时间:2026-04-26 20:47:08
1、在微信应用发现设置窗口,选择进入【摇一摇】应用选项,进入新界面。
2、在摇一摇设置窗口,点击选择【三小点】应用选项,进入摇一摇设置页。
3、在摇一摇设置窗口,点击取消【音效】功能,即可设置完成。
怎么关闭iphone搜索页面?
iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
苹果13怎么调节亮度
iphone13怎么设置一键锁屏
为你推荐:
日本北海道旅游攻略
江浙沪旅游攻略
巴厘岛旅游攻略大全
菲律宾旅游安全吗
中国旅游地图全图
柬埔寨旅游带多少钱
贵州荔波旅游攻略
旅游广告语
山西平遥古城旅游攻略
大丰旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com