返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查询家人银行卡余额
时间:2026-04-23 12:07:28
1、首先,打开手机上的中国银行
2、进入后点击左上角的【登录】
3、不用登录,点击下方蓝色的字【快速查询余额】
4、输入家人的卡号和填写验证码
5、这样也可以查询到家人银行卡内余额了
手机怎么查非本人银行卡余额
如何查询他人名下银行卡余额
如何查询他人名下银行卡余额
如何查询他人名下银行卡余额
不是本人银行卡怎么查询余额
为你推荐:
惠州奥地利小镇旅游
北海银滩旅游攻略
英德旅游景点大全
陕西旅游政务网
广州旅游景点推荐
南华寺旅游攻略
广州深圳旅游攻略
北京到三亚旅游
温州附近旅游景点大全
吴哥窟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com