返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么关闭音视频通话邀请通知
时间:2026-05-10 20:00:51
1、打开微信用户界面,点击右下角我总眠追选项
2、点击设哨耕置
3、点击新消息提示
4、选距册中语音和视频通话邀请,关闭即可
微信开启接收语音和视频通话邀请提醒
微信如何设置聊天界面中新消息通知声音
怎么关闭微信语音和视频通话邀请通知
微信怎么开启语音和视频通话提醒?
微信接收语音和视频通话邀请通知怎么打开
为你推荐:
衡山旅游
云南大理旅游攻略
中国旅游信息网
张家界旅游线路
桂林旅游线路
新乡旅游景点大全
旅游三亚
广西巴马长寿村旅游
中山旅游景点大全
私人定制旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com