返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
地铁可以用微信支付吗
时间:2026-05-09 21:08:08
1、打开微信,从我的界面中点击服务进入。
2、点击进入城市服务界面后,选择出行。
3、在当地出行服务页面看到有地铁乘车码即可用微信支付,没有则暂不支持。
地铁买票步骤
如何使用腾讯乘车码搭乘地铁?
地铁票怎么在手机上买
地铁票怎么购买(详细)
地铁怎么坐
为你推荐:
旅游网站建设方案
全景旅游
北戴河旅游路线
西安旅游报价
嘉兴旅游网
花莲旅游攻略
香格里拉旅游局
从化旅游景点
厦门的旅游景点
福州旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com